Он-лайн консультация

Здравствуйте ...У меня дочь ей 16 лет в августе она с матерью переехали в Германию на пмж...Дочери грозит депортация ей нужен документ что она проживает с матерью где мне взять этот документ с женой мы 12 в разводе... Олег 22 декабря 2013г.
Адвокат Если дочь с матерью выехали в Германию о каком справке с Украины может быть речь? Опешите Вашу ситуацию детальней, какие основания возникли для депортации?
Добрый день! В 2012 году на мою дочь было оформлено завещание на квартиру. Завещатель дочери не родственник она ухаживала за ним. Завещатель болел сахарным диабетом из за этого был слабовидящим и завещание оформлял с двумя свидетелями которые по очереди зачитали текст завещания после чего все расписались в завещании и нотариус оформил завещание. В конце 2013 года завещатель умер, дочь подала заявление в нотариальную контору и приняла наследство. У завещателя нет членов семьи указанных в первой очереди наследников по закону. Есть два родных брата, пенсионера проживающих отдельно. Имеют ли они право на какую нибудь долю в наследовании. Могут ли они в суде опротестовать завещание. Завещатель не находился на учете в психо-неврологическом диспансере был в твердой памяти и решения принимал самостоятельно. Принуждения к составлению завещания не было, что и указано в тексте завещания и это подтвердили два свидетеля. В завещании не указано имущество находящееся в квартире. Я готов его отдать. Братья его поделить не могут. Что мне делать? Игорь 16 декабря 2013г.
Адвокат Игорь, здравствуйте. Согласно ст. 1241 Гражданского кодекса Украины независимо от содержания завещания право на обязательную часть наследства имеют лишь малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, нетрудоспособная вдова и нетрудоспособные родители. Таким образом, братья наследодателя никакого права на наследство не имеют. Теоретически завещание опротестовывать они могут, но оснований я не вижу. По поводу имущества в квартире-если оно принадлежало наследодателю и в завещании указано, что наследуется все имущество, то братья так же никакого права на мебель не имеют.
Здравствуйте, 08.06.2013 я родила ребёнка,ежемесячно получаю детские деньги в размере 810грн.с сентября 2013 г. мне так же выплачивают пособие поуходу за ребёнком до 3х лет-130грн.,а так же перерасчет(так как муж не работает и не состоит в ЦЗ)в размере 916,24 (с декабря 2013 -987,24грн).В 9 декабря 2013 муж официально работает(зп 2500 тыс.грн).Могу ли я в феврале 2014г. подать документы на оформление перерасчета,если могу,то в каком размере это будет в моём случае? Ирина 13 декабря 2013г.
Адвокат Да, можете!Размер этого пособия вам просчитают в собесе.
Я пенсионерка, два года подавала документы на субсидию, специалисты тщательно проверяли все необходимые документы, назначали субсидию. В этом году прислали письмо, что я якобы не предоставила полностью доходы, а именно алименты на ребенка дочери. Предлагают мне явиться к социальному инспектору для решения вопроса о законности назначенной ранее субсидии и перерасчета её за предыдущие года. Почему же, проверяя все поданные документы на субсидию, у меня ранее не требовали справок об алиментах? Как мне повести себя в этой ситуации? Федоренко Наталья Сергеевна 1 декабря 2013г.
Адвокат Добрый день! В этой ситуации вам необходимо будет обратиться с письменным заявлением с просьбой указать причину, почему они не требовали в прошлый раз от вас данную справку. И они должны вам дать письменный ответ.
Здравствуйте! У меня умерла мама отца, тоесть мая бабушка.Магули я претендовать на часть её дома.Если мой папа уже умер.А его брат жив и преписан в этом доме.спасибо Татьяна 29 ноября 2013г.
Адвокат Да, можете!Это называется наследственная трансмиссия
Здравствуйте Евгений Александрович!угрозы по смс продолжаются и милиция не помогла стало хуже.Я боюсь выйти на улицу.Мне стоит идти в прокуратуру? марина 29 ноября 2013г.
Адвокат Да, только не в прокуратуру, а в милицию.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли обезопасить себя актом приёма-передачи транспортного средства во время предоставления авто в пользование другому лицу по генеральной доверенности ("продажа" авто) от оплаты штрафов, в случае нарушения правил ПДД (фото фиксация нарушения), и исков о возмещении материального ущерба, в случае ДТП и т.п., совершенного новым "владельцем" автомобиля. Юлия 28 ноября 2013г.
Адвокат Добрый день! На сегодняшний момент согласно законодательства за штрафы, дтп и так далее будет отвечать водитель. Вам лишь необходимо доказать, что за рулем были не вы. Наличие генеральной доверенности в этом случае достаточно!
Мне угрожают по телефону бывшие работодатели физической расправой.Что делать? марина 27 ноября 2013г.
Адвокат Марина, вам необходимо постараться записать данные угрозы на диктофон и затем обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Здраствуйте!я хотела бы узнать если автомобиль ремонтируется по страховке. если сроки по его ремонту. у нас уже месяц стоит автомобиль на сто.и нечего не делается. Белик Татьяна 23 ноября 2013г.
Адвокат Как таковых сроков нет, вы имеете право написать заявление на имя директора сто с просьбой указать причины, почему авто не ремонтируется и потребовать скорейшего ремонта.
добрый день подскажите пожалуйста есть 3х комнатная квартира в ней прописан приватизатор и женщина с 8 летнем ребенком,квартира полностью в больших долгах,может ли приватизатор продать ее либо оформить дарственную на другого человека,женщину розыскивает милиция ей вынесен приговор лишения свободы,что делать с вещами женщины которые остались в этой квартире ангелина 21 ноября 2013г.
Адвокат Если квартира приватизирована на одного человека, то он имеет право продать квартиру вместе с прописанными жильцами, а новый хозяин их без проблем выпишет!
Задать вопрос:
Представьтесь: ** поля обязательны для заполнения
E-mail: *
Телефон: *
Сообщение: *
Код: Повторите код:
График приема граждан: с 8-30 до 17-00 без перерыва. Выходной: суббота, воскресенье. Адрес бюро: г. Киев, ул. Хорива 25/12
Последние статьи все статьи
Содержание в «клетке» в зале суда: когда такая мера является нарушением прав человека согласно ЕСПЧ В своей статье адвокат по уголовным делам Евгений Кузьмин рассказывает о практике Европейского суда по правам человека отношения нахождения обвиняемого "в клетке" на момент рассмотрения дела в суде.
Умышленное убийство и тяжкие телесные, повлекшие смерть: практические проблемы квалификации В данной статье адвокат по уголовным делам Евгений Кузьмин рассказывает о проблемах разграничения умышленного убийства от нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.
Как обжаловать протокол по статье 130 КУоАП? В данной статье адвокат в Киеве Евгений Кузьмин дает практические советы водителям о том, как обжаловать протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Tweet